Происшествия

Задержан житель Самары укравший из чужой машины 18 медицинских масок и 2 колеса

В ночное время к экипажу вневедомственной охраны Росгвардии, находившемуся на маршруте патрулирования в Самарском районе Самары, за помощью обратилась местная жительница 1959 года рождения. Она рассказала, что злоумышленник вскрыл ее автомобиль «Шкода», припаркованный на улице Садовой, и похитил оттуда 18 медицинских многоразовых масок. Кроме того, пропали два автомобильных колеса.

Сотрудники Росгвардии начали отрабатывать территорию, прилегающую к месту происшествия. Вскоре на улице Ленинской стражи правопорядка заметили мужчину, который нес автомобильные колеса, а из его кармана торчали медицинские маски. Патрульные задержали предполагаемого злоумышленника – жителя Самары 1985 года рождения, и передали для дальнейшего разбирательства своим коллегам из полиции.

Ущерб, нанесенный потерпевшей, превысил пять тысяч рублей. Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

*

По теме

Back to top button