Тольяттинская теннисистка одержала двойную победу на «Кубке Кремля»

На завершившемся 5 ноября в Москве юниорском «Кубке Кремля» по теннису двойную победу одержала тольяттинская спортсменка Дарья Касаткина.

В юниорском «Кубке Кремля», разыгрывавшемся в 13-й раз, участвовали более 100 теннисистов в возрасте 12-14 лет из 12-ти стран Европы. Тольяттинскую СДЮСШОР «Теннис» на этом престижном соревновании, помимо Касаткиной, представляла Маргарита Тимакова, но последней не удалось пройти далеко по турнирной сетке. Дарья же в течение шести дней, что продолжался турнир, выиграла все свои матчи.

Первый кремлевский кубок тольяттинка завоевала в паре с Фатимой Бижуковой из Балашихи. В парном финале ими был повержен российский дуэт Анна Калинская/Алина Семашко – 6:4, 6:3. Что касается одиночного разряда, то здесь Даша громила своих соперниц за явным преимуществом, несмотря на то, что нагрузка на ее хрупкие плечи выпала двойная. В финале одиночного турнира Касаткина без видимых усилий обыграла москвичку Анастасию Нефедову со счетом 6:1, 6:2.

В настоящий момент Дарья Касаткина принимает участие в юниорском командном первенстве России в Уфе, сообщает АСМ «СПОРТИКО».