Общество

В Сосновом Солонце открылся информационный центр национального парка «Самарская Лука»

15 апреля 2021 года в 11:00 в селе Сосновый Солонец по адресу ул. Лесная, 1 состоялось торжественное открытие нового информационного центра национального парка «Самарская Лука». Об этом в instagram сообщил Департамент туризма Самарской области.

Оформление и техническое оснащение центра совмещает в себе функцию информационного центра и пункта обслуживания туристов. На площадке можно получить информацию по туристическим маршрутам, узнать интересные факты о природных и культурных достопримечательностях, расположенных на территории лесничества, записаться на экскурсию по селу Сосновый Солонец, приобрести путевку и сувенир на память.

Центр универсален, ведь при помощи складной мебели и современной аппаратуры помещение может быстро переформатироваться в класс для занятий со школьниками по программам отдела экопросвещения национального парка.

В ближайших планах — благоустройство территории усадьбы лесничества. Здесь будут установлены малые архитектурные формы, созданы фотозоны и облагорожен дендропарк.

Информационный центр станет объектом притяжения как для самостоятельных посетителей, так и для организованных туристов, путешествующих по маршрутам нацпарка.

В перспективе — на территории национального парка появится целая сеть подобных многофункциональных информационных центров в удобных для посетителей местах.

*

*Instagram организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button