Происшествия

В Сызрани найден несовершеннолетний, который после ссоры с родителями ушел из дома

Вчера вечером в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило заявление от обеспокоенного родителя о том, что ушел из дома и до настоящего времени не выходит на связь его одиннадцатилетний сын, учащийся 4 класса одной из школ города. По месту проживания мальчика выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции также установили, в какую одежду был одет школьник, с кем общался в последнее время, уточнили особые приметы.

На розыск несовершеннолетнего был ориентирован весь личный состав МУ МВД России «Сызранское». Сотрудники полиции проверяли торговые центры, вокзалы и места возможного пребывания мальчика.

Мальчик нашелся утром. Как выяснили правоохранители, он решил не возвращаться домой после небольшой ссоры с родителем. Он принял решение заночевать в подъезде соседнего дома. Дверь в подъезд была открыта и ребёнок заснул в небольшом помещении, расположенном при входе в подъезд. Противоправных действий в отношении несовершеннолетнего не совершалось.

Полицейские предупреждают всех родителей или законных представителей несовершеннолетних, что уходы ребенка из дома влекут за собой серьезные последствия. Находясь без надзора, дети зачастую попадают под опасное влияние улицы и нередко могут быть втянуты в преступные действия.

*

По теме

Back to top button