Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 апреля 2021

15 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 апреля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 15:45 в Жигулевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что девушка 1990 года рождения, управляя транспортером «Лада Ларгус», двигалась по мкр. В-1 в районе дома № 19 со стороны ул. Морквашинской в направлении ул. Радиозаводской. При повороте налево, не выполнила требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «Хендай», под управлением водителя 1977 года рождения, который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП пострадали девушка-водитель отечественного автомобиля и пассажирка автомобиля «Хендай», 1980 года рождения, им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 16:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1982 года рождения, управляя мопедом «Хонда», двигался по пр-ту Степана Разина со стороны б-ра Приморский в направлении ул. Спортивной. В пути следования, в районе дома № 68 по пр-ту Степана Разина, при перестроении не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся попутно без изменения направления движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус», под управлением водителя 1986 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель мопеда, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button