Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 апреля 2021

14 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими. При этом 4 человека получили ранения различной степени тяжести. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 апреля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 09:45 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1986 года рождения, управляя транспортером «Хендай», двигался по ул. 22 Партсъезда со стороны ул. Вольская в направлении ул. Ставропольская. В районе строения № 43 «Г» по ул. 22 Партсъезда, не выполнил требование ПДД уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, в результате чего допустил наезд на девушку 1993 года рождения, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала девушка-пешеход, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 17:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1966 года рождения, управляя автомобилем «Рено», двигался по ул. Свердлова со стороны ул. Ворошилова в направлении ул. Автостроителей. В пути следования, в районе д. №1 по ул. Свердлова, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2011 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал мальчик, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button