Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 апреля 2021

12 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 17:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1950 года рождения, управляя транспортером «Фольксваген», следовал по Московскому шоссе со стороны п. Ново-Семейкино в направлении п. Мехзавод. При затрудненном движении, совершил наезд на стоящий на автомобиль «Тойота Камри», под управлением водителя 1984 года рождения. От столкновения автомобиль «Тойота Камри» отбросило на автомобиль «Тойота Рав 4», под управлением женщины 1963 года рождения. В результате ДТП пострадал водитель транспортного средства «Тойота Камри», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 12 апреля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Еще одно ДТП произошло в 18:00 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1947 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигался по автодороге «Тольятти — Ташелка – с. Новая Бинарадка» со стороны с. Новая Бинарадка в направлении с. Ташелка. В пути следования, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил съезд автомобиля в левый кювет по ходу движения автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button