Общество

В Самарской областной детской библиотеке напишут Тотальный диктант

10 апреля в 15:00 в ГБУК «Самарская областная детская библиотека» (г. Самара, ул. Невская, дом 8) пройдет ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих Тотальный диктант – 2021.

В 17-ый раз в Самарской области пройдет ежегодная просветительская акция Тотальный диктант, которая доказывает, что писать грамотно – это модно.

Любой желающий сможет прийти в этот день в библиотеку к назначенному времени (по предварительной записи), написать диктант, тем самым проверить уровень своего знания русской орфографии и пунктуации.
Имя автора Тотального диктанта – 2021 уже известно. Им стал писатель и сценарист Дмитрий Глуховский. Столицей Тотального диктанта – 2021 становится Якутск. В этом году площадки работают в смешанном – очном и дистанционном форматах.

Почетными чтецами – «диктаторами» в Самарской областной детской библиотеке в этом году станут: Марина Авдейчева – филолог, преподаватель русского языка в учебном центре «Годограф» и в репетитории «Тьютор» (в 2018 году Марина Евгеньевна стала отличником «Тотального диктанта», не допустив в работе ни одной ошибки) и Ольга Христенко — журналист ГТРК «Самара», лауреат всероссийских, международных и областных телевизионных фестивалей и конкурсов, волонтер Русского географического общества.

*

По теме

Back to top button