Общество

В Октябрьске начнется благоустройство «Парка поколений»

В Октябрьске в ближайшее время начнутся работы по благоустройству «Парка поколений». Именно эта территория стала победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в сентябре прошлого года.

В концепцию благоустройства парка была положена идея его кардинальной трансформации в многофункциональное пространство, при этом основной задачей является максимальное сохранение естественного ландшафта (озеленения) парка.

В обновленном парке появится входная группа, которая будет из себя представлять арку состоящую из множества декоративных элементов, обрамляющих вход в парк. Уже в парке жителей и гостей города будет встречать рекреационная зона, арт объект «Парк Поколений» и амфитеатр со сценой. Затем гости парка увидят смотровой мост, опоясывающий фактически весь периметр парка. А рядом со смотровым мостом будет расположена многоуровневая детская площадка, смотровая башня, которая обеспечит панорамный вид на прилегающие территории. Кроме этого в парке для молодого поколения будет обустроена пергола с качелями «Луна», фонтан, большие радиусные качели, спортивная площадка и скейт-парк.

С 26 апреля в Самарской области стартует голосование по выбору общественных пространств, которые должны быть благоустроены в 2022 году. Подобное голосование на единой платформе для всех субъектов Российской Федерации будет проведено впервые. Жители Самарской области смогут проголосовать, пройдя по ссылке za.gorodsreda.ru.

*

По теме

Back to top button