Происшествия

Сотрудники полиции установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП после наезда на ребенка

30 марта 2021 года в 20:35 час. произошло ДТП на улице Воронежской в Промышленном районе города Самары. Водитель, управляя автомобилем, двигался по улице Воронежской в сторону улицы Ставропольской. Напротив дома 53 по ул. Воронежской, по данным сотрудников ГИБДД, допустил наезд на мальчика 2006 года рождения, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Сотрудники полиции установили личность водителя, скрывшегося с места ДТП после наезда на ребенка
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Мужчина, поговорив с пострадавшим, но не оказав помощь травмированному ребенку, скрылся с места ДТП. 14-летний подросток самостоятельно обратился в больницу, где ему после обследования специалисты порекомендовали амбулаторное лечение.

На розыск и задержание скрывшегося с места ДТП водителя Госавтоинспекция ориентировала все наружные службы полиции.

В ночное время, после того как стало известно об аварии, сотрудники отделения розыска полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев ДТП, проверили места придворовых парковок и специализированных стоянок автотранспорта, находящихся в Советском и Промышленном районах Самары. Кроме этого, сотрудники полиции просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в непосредственной близости к месту ДТП.

Изучив полученную информацию, полицейские установили цвет, марку и государственный регистрационный номер автомобиля. Информацию стражи порядка незамедлительно довели до личного состава городского отдела полиции.

Сотрудники полиции по базе данных ГИБДД установили собственника транспортного средства, который пояснил, что автомобиль по договору аренды использует 30-летний местный житель. Арендатора автомобиля сотрудники полиции вызвали на рассмотрение правонарушения, составили в отношении него протокол об административном правонарушении.

Административный материал по факту ДТП рассмотрен мировым судьей судебного участка Промышленного района города Самара. Постановлением суда нарушителю назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

*

По теме

Back to top button