Происшествия

В Самарской области выявлено два факта незаконного оборота наркотиков

Сотрудники полиции продолжают выявлять и пресекать преступную деятельность лиц, осуществляющих незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

В Самарской области выявлено два факта незаконного оборота наркотиков
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Так, в дежурную часть Отдела МВД России по Волжскому району поступила информация о том, что на остановке общественного транспорта в поселке Стройкерамика находится мужчина с признаками наркотического опьянения. По указанному адресу прибыли оперативники отделения по контролю за оборотом наркотиков.

При личном досмотре, в присутствии понятых, у 38-летнего местного жителя полицейские обнаружили и изъяли два полимерных свертка с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, изъятым является наркотическое средство – марихуана, массой более 10 граммов.

Подозреваемый — ранее судимый за незаконный оборот наркотиков мужчина, рассказал, что хранил наркотик для личного потребления. Эта версия проверяется.

Еще один факт выявлен в Жигулёвске на улице Энергетиков, где сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ 21093. За рулём транспортного средства находился водитель 1977 года рождения.

В ходе беседы инспекторы заметили у мужчины явные признаки беспокойства. Полицейские решили досмотреть его. В ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых, из кармана рубашки мужчины правоохранители изъяли бумажный сверток с порошкообразным веществом. Изъятое направили на исследование. Проведённая экспертиза установила, что в свертке находилось наркотическое средство – метилэфедрон, массой 0,320 грамм.

В ходе опроса мужчина пояснил, что нашел наркотическое средство на остановке общественного транспорта и оставил для личного потребления. Эта версия также проверяется. По данным полицейских, задержанный нигде не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В отношении подозреваемых подразделениями дознания возбуждены уголовные дела. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 112.

*

По теме

Back to top button