Происшествия

В Самаре на ул. Лесной в шоу-ресторане сотрудники полиции изъяли наркотики

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» провели оперативное мероприятие в одном из шоу-ресторанов, расположенных на улице Лесной в Самаре.

Правоохранители с применением служебно-разыскной собаки проверили посетителей, танцпол, зал и служебные помещения развлекательного заведения. 23 посетителя, у которых присутствовали внешние признаки опьянения, направлены на медицинское освидетельствование, где прошли тесты на употребление наркотических средств и психотропных веществ.

В отношении шести посетителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, составлены административные протоколы.

Во время проведения мероприятия в шоу-ресторане находилось около 150 посетителей и работников, с которыми правоохранители провели профилактические беседы.

В ходе проведения осмотра помещений развлекательного заведения, в присутствии понятых, обнаружены и изъяты неизвестные вещества, которые направили на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. Результаты экспертизы показали, что изъятым являются наркотические средства: мефедрон, МДМА, амфетамин, марихуана и тилацин, общей массой более 24 грамм.

По данному факту правоохранителями проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подобные профилактические мероприятия проводятся на постоянной основе.

*

По теме

Back to top button