Общество

В Самаре продолжается кампания по вакцинации от COVID-19 работников транспортной инфраструктуры

Среди сотрудников городского Департамента транспорта и предприятий транспортной отрасли Самары продолжается прививочная кампания.

К настоящему времени вакцинацию против коронавируса на добровольной основе, бесплатно прошли 252 человека. Напомним, списки персонала, желающего таким образом сформировать иммунитет к COVID-19, аккумулируются в администрациях внутригородских районов и затем доводятся до медицинских учреждений. По мере поступления очередных доз вакцины, при отсутствии противопоказаний к прививке работники направляются в медкабинеты (как правило, 3-4 человека в один день). Также они могут обратиться за этой процедурой на общих основаниях. Записаться можно на портале Госуслуг или по телефону «горячей линии»: 122. Как отмечают в Департаменте транспорта, жалоб на побочные эффекты вакцины не поступало.

Подчеркнем, что наличие прививки не освобождает ни кондукторов с водителями, не пассажиров от использования средств индивидуальной защиты при нахождении в общественном транспорте, впрочем, как и в других общественных местах. Маски по-прежнему обязательны, поскольку остается вероятность того, что любой человек может оказаться переносчиком вируса.

*

По теме

Back to top button