Общество

Елена Лапушкина поручила провести проверки всех крыш в городе

Сегодня, 29 марта в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание под руководством Елены Лапушкиной.

Глава города начала совещание с рассмотрения вопроса о гибели женщины 1951 года рождения, в результате схода снега с крыши в Кировском районе. Елена Лапушкина поручила департаменту городского хозяйства провести сплошную проверку состояния крыш и расчистки скатных кровель во всех внутригородских районах, совместно с районными администрациями, представителями государственной жилищной инспекции и ГАТИ по благоустройству.

«Коллеги, прошу не снимать с себя ответственности, это в первую очередь касается внутригородских районов, управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Департамент городского хозяйства должен обеспечить жесткий контроль. Адреса, где будут зафиксированы нарушения, должны отрабатываться незамедлительно, в оперативном порядке», — подчеркнула Елена Лапушкина.

О ходе работ по подготовке к месячнику по благоустройству доложил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин. С начала апреля в рамках месячника по благоустройству на территории Самары будут выполняться работы по уборке и вывозу мусора, оставшегося после зимы, приведут в порядок контейнерные площадки и малые архитектурные формы.

Особое внимание сейчас уделяется аварийно-ямочному ремонту городских дорог: литой асфальтобетонной смесью восстанавливается изношенный верхний слой. Ведется ремонт и замена пешеходных направляющих ограждений, покраска урн и дорожного бортового камня. Запланированы работы по приведению в порядок фасадов зданий и объектов потребительского рынка. Также, в рамках подготовки сетей дождевой канализации к пропуску талых вод проведены работы по подготовке дождеприемных колодцев. В настоящее время во всех управляющих организациях и предприятиях отрасли благоустройства проведены проверки готовности шанцевого инвентаря, наличие мешков для сбора мусора и перчаток.

Особое внимание Глава города уделила обращениям жителей из социальных сетей, которые жаловались на скопления воды, затрудняющих проезд и передвижение. Были рассмотрены следующие проблемные места: Смышляевское шоссе, Зубчаниновское шоссе, ул.40 лет Пионерии, внутридворовые проезды и трамвайные остановки. По данным обращениям проведены проверки, ряд адресов уже отработан городскими службами по благоустройству. На крупных магистралях, таких как Смышляевское и Зубчаниновское шоссе, работы ведутся круглосуточно. Глава города также поручила организовать на этих участках вывоз оставшихся снежных масс для минимизации скопления воды. По информации департамента городского хозяйства, в ближайшие сутки все проблемные участки будут отработаны.

*

По теме

Back to top button