Общество

В ближайшие две недели ожидаются следующие поставки вакцины от COVID-19 – 10200 и 44100 доз

В понедельник, 22 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что с учетом открывшегося на прошлой неделе пункта в пос. Прибрежный, теперь в области 145 прививочных пунктов на базе 63 государственных медучреждений.

Вакцинация проводится бесплатно и добровольно. Привиты уже более 153 тысяч жителей, из них более 97 тысяч – получили второй компонент вакцины и таким образом завершили вакцинацию. По словам министра, серьезных прививочных реакций после вакцинации в области не отмечается. Суммарно в область поступило более 161 тысячи доз вакцины. На днях в медицинские учреждения распределили еще одну партию – 6600 доз отечественного препарата ГамКовидВак. В ближайшие две недели ожидаются следующие поставки – 10200 и 44100 доз.

Также в своем докладе министр отметил территории, где медленнее в сравнении с остальными расходуются партии вакцины – это Шигонский, Елховский, Кошкинский, Большечерниговский районы, Сызрань, Отрадный.

Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что поступающие партии вакцины нужно использовать по максимуму, сохраняя небольшой неснижаемый запас.

*

По теме

Back to top button