Культура

В галерее «Новое пространство» СОУНБ художники проведут серию мастер-классов и творческих встреч

16+

Центр культуры и творчества «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 14а) приглашает на серию мастер-классов и творческих встреч. Следуя доброй традиции, в рамках выставочного проекта «Цветы не заговаривают первыми» пройдет серия творческих встреч и мастер-классов художников. Следите за расписанием и объявлениями в соцсетях на страницах галереи и библиотеки.

Расписание:

17 марта, 17:00
Творческая встреча с Юлией Кузнецовой
«Выбор и поиск стилистических решений цветочных мотивов в натюрмортах. Вопросы-ответы».
Во время встречи зрители смогут в формате живого диалога задать художнице интересующие их вопросы.

19 марта, 13:00
Мастер-класс Анны Гридчиной
«Открытка весенняя в стиле винтаж».
Мастер-класс создательницы кукол Анны Гридчиной, на котором каждый сможет попробовать свои силы в создании открыток.

20 марта, 16:00
Художественный мастер-класс Елены Солодовник «Крылья»
Занятие по освоению автоматической техники (тушь по сырому на мелованной бумаге) с дорисовкой пером или линером от художницы Елены Солодовник.
Обратите внимание, что для участия в мастер-классе необходимо иметь с собой черную тушь, кисть круглую, кисть плоскую небольшую, линер или перо для туши, несколько листов мелованной бумаги не меньше формата А3, тряпочки для вытирания кистей. По желанию можно принести планшет для графики.

23 марта, 15:00
Демонстрационно-художественный мастер-класс Елены Островской «Весенние цветы».
Участники увидят весь живописный процесс, а также пообщаются с членом Творческого союза художников и Союза дизайнеров России, участницей выставки «Цветы не заговаривают первыми» Еленой Островской.
24 марта в 17:00
Разговор об эмали Дины Богусоновой
«Макро- и микромиры».

На встрече с керамисткой, членом Самарского отделения Союза художников России Диной Богусоновой можно узнать всеобъемлющую и достоверную информацию об эмали и техниках работы с ней.

25 марта в 17:00
Мастер-класс по психотерапевтической кинезиологии Марии Межевич
«Стрессу нет. Весна же» (16+)*
Семейный терапевт, тренер по развитию эмоционального интеллекта Мария Межевич расскажет, как работает психотерапевтическая кинезиология, в чем ее красота и действенность, покажет техники самопомощи, которые помогут быть в тонусе и ресурсе в течение дня, а также совместно с участниками сделает 10-ти минутную зарядку.

30 марта 17:00
Творческая встреча с художником Полиной Горецкой «Истории превращения цветов в женщин и обратно».
Живое общение с куратором выставки «Цветы не заговаривают первыми», членом правления Самарского отделения Союза художников России, художницей Полиной Горецкой.

Напомним, в галерее «Новое пространство» до 4 апреля 2021 года работает выставка «Цветы не заговаривают первыми». Это живопись, керамика, гобелены, батик и авторские куклы – всего более 100 работ, созданных 54 художницами из Самары и Самарской области. Основную часть экспозиции составляют цветы и женские портреты.

Время работы галереи:
Среда – суббота: 10.00–20.00
Вторник и воскресенье: 10.00–18.00
Понедельник – выходной день.

При посещении всех мероприятий и выставки необходимо использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.

Вход свободный.
*Возрастной ценз – 12+; Психотерапевтическая кинезиология Марии Межевич – 16+

*

По теме

Back to top button