Общество

Из лыжного спорта в нефтяники — Ирина Складнева постоянный участник корпоративных соревнований

Ирина Складнева в прошлом — участница олимпиады-1998 в Нагано. Сегодня — не только оператор технологических установок «Самаранефтегаза», но и участник корпоративных зимних спартакиад предприятия. Бег на лыжах для нее – отдых после работы, а когда-то был всем – и работой, и смыслом жизни.

Из лыжного спорта в нефтяники - Ирина Складнева постоянный участник корпоративных соревнованийИрина родилась в Пермском крае и начала заниматься спортом с шестого класса в филиале спортивной школы по лыжным гонкам села Черновское. Уже через год юная спортсменка выиграла соревнования Пермской области на призы газеты «Пионерская правда». Эта победа стала лишь началом большой спортивной карьеры.

К окончанию школы Ирина была бронзовым призером первенства СССР среди девушек. В 20 лет стала чемпионкой мира среди юниоров в гонке на 5 км, в 1997 году — чемпионкой России и вошла в сборную страны.

С 1996 года Ирина живет и тренируется в Самарской области. А в 1998 году Ирина Складнева участвовала в Олимпийских играх в Нагано (Япония). После многочисленных побед 12-кратная чемпионка России на разных дистанциях и призёр Кубков Мира завершила спортивную карьеру и сменила свою профессиональную деятельность. Ирина начала заниматься тренерской работой, но жить на такие деньги было сложно. Освоив новую профессию, Ирина в 2015 году стала работать оператором технологических установок в «Самаранефтегазе».

Конечно, пришлось всему учиться, — говорит Ирина Складнева. – Как и в лыжном спорте, в работе оператора есть свои тонкости, здесь тоже важны навыки, умения и энтузиазм. Я рада, что мне выпала возможность научиться чему-то новому, реализовать себя с другой стороны.

Однако, завязывать с любимым спортом не пришлось. Ирина Складнева по-прежнему катается на лыжах, но уже защищая честь своего предприятия. Ирина — постоянная участница «Корпоративной лыжни» и корпоративных зимних спартакиад. Сейчас она – член спортивной сборной «Самаранефтегаза», и за последние пять лет ее команда ни разу не оставалась без наград.

Развитие спортивного движения — один из ключевых приоритетов Компании. «Роснефть» проводит масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни как среди сотрудников Компании, так и среди населения регионов своей деятельности. Ежегодно проводимые Спартакиады являются важной частью деятельности Компании в этом направлении.

Фото: АО «Самаранефтегаз»

*

По теме

Back to top button