Общество

Автомобиль жителя продали на торгах для погашения долга за штрафы ПДД

Житель г. Тольятти накопил долг по штрафам ГИБДД на сумму свыше 300 тысяч рублей. Принадлежащий ему кроссовер был арестован и реализован в счет погашения задолженности.

В Межрайонном отделении судебных приставов по взысканию административных штрафов по г. Тольятти на исполнении находилось 373 исполнительных производства в отношении должника, имеющего неоплаченные штрафы по административным правонарушениям в области дорожного движения. Нарушитель не оплатил долг в размере почти 306 тысяч рублей.

В рамках исполнительных производств судебным приставом-исполнителем в соответствии со ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 373 тысяч рублей, по 1 тысячи рублей в рамках каждого. Исполнительные производства объединены в сводное, а общий долг мужчины составил почти 679 тысяч рублей.

Так как задолженность автолюбитель добровольно не погашал, судебный пристав-исполнитель в отношении автомобиля должника «Toyota RAV 4» составил акт описи и ареста. После проведения оценки, транспортное средство было отправлено на реализацию. В результате продажи автомобиля задолженность по штрафам в 306 тысяч рублей и исполнительский сбор в 373 тысячи рублей полностью погашены.

Сводное исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

*

По теме

Back to top button