Общество

Детский сад, очистные сооружения и благоустроенные городские пространства: что еще появится в Жигулевске в этом году

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продолжает серию совещаний с главами городов и муниципальных районов. На повестке встречи с главой Жигулевска – обсуждение планов по реализации нацпроектов на 2021 год и развитие туризма.

Глава Жигулевска Сергей Федотов сообщил, что в десятом микрорайоне уже началось строительство детского сада на 240 мест. Учреждение будет оборудовано по самым современным требованиям, в том числе будут созданы ясельные группы. Это даст мамочкам Жигулевска возможность раньше выйти на работу, оставив под надежным присмотром своих малышей. Объект планируется ввести в текущем году.

Благодаря нацпроектам в Жигулевске решается не только задача создания мест в детских садах, но и вопросы экологии. В 2020 году в городе реконструировали канализационные очистные сооружения в селе Богатырь и самом Жигулевске.

Несмотря на то, что физически работы по очистным сооружениям в Жигулевске были завершены в декабре, объект до сих пор не введен в эксплуатацию из-за проволочек с документацией. Дмитрий Азаров раскритиковал главу Жигулевска.

В планах на этот год – привести в надлежащее состояние очистные сооружения в селе Солнечная Поляна. Дмитрий Азаров также поручил не затягивать с реализацией проекта, запараллелить многие процессы, чтобы объект был введен в эксплуатацию как можно раньше.

Комплексные работы будут проведены и по нацпроекту «Жилье и городская среда». В частности, по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году благоустроят 9 общественных пространств и 3 дворовые территории.

*

По теме

Back to top button