Общество

В Самарской области восемь семей получили ключи от новых домов

Восемь семей Елховского района Самарской области получили ключи от новых домов. Дома для специалистов сельскохозяйственной сферы и медицины были построены в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Всего по итогам 2020 года по договору найма жилого помещения в рамках госпрограммы завершено строительство 10 жилых домов, что позволило обеспечить жильем 17 семей сельских жителей в муниципальных районах Богатовский, Елховский, Исаклинский и Красноярский.

Условием данного мероприятия является обязательное участие в софинансировании работодателей, для чьих сотрудников и осуществляется строительство жилья. Получатели жилых помещений смогут выкупить их через 5 лет по остаточной стоимости, пока же они находятся в муниципальной собственности.

В 2021 году продолжится реализация госпрограммы и мероприятий по предоставлению жилых помещений по договору найма в том числе. Планируется построить 20 домов для предоставления работникам различных сфер занятости на селе по договорам найма, в муниципальных районах Большечерниговский, Исаклинский, Кошкинский, Похвистневский, Сергиевский, Кинельский, Красноярский, Челно-Вершинский.

*

По теме

Back to top button