Общество

Самаркому аэропорту вручен “Сертификат доверия работодателю”

Международный аэропорт “Курумоч” удостоен “Сертификата доверия работодателю” в рамках участия в проекте “Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей Самарской области”. Сертификат является подтверждением добросовестности и ответственности руководства Международного аэропорта “Курумоч” по отношению к сотрудникам предприятия, а также ответственности всего коллектива в части исполнения трудового законодательства.

Данный проект в регионе реализуется Государственной инспекцией труда по Самарской области совместно с Торгово-промышленной палатой и областной Федерацией профсоюзов уже второй год подряд. Целью проекта является достижение нового качественного уровня защиты трудовых прав работников, а также установление долгосрочных партнерских отношений между органами власти и социально ответственными предприятиями.

В этом году участником проекта стал Международный аэропорт “Курумоч”, документально подтвердивший исполнение трудового законодательства, получивший положительное заключение на заявление-декларацию и прошедший плановые проверки на местах Государственной инспекцией труда.

Торжественное вручение Международному аэропорту “Курумоч” “Сертификата доверия работодателю” состоялось 2 ноября 2011 г. в Торгово-промышленной палате Самарской области. По результатам вручения аэропорт внесен в Реестр работодателей Самарского региона, гарантированно соблюдающих трудовые права своих работников.

“Сертификат доверия работодателю” выдается на неограниченный срок с обязательным подтверждением раз в 5 лет.

Всего с 2010 года, с момента запуска проекта, такие Сертификаты выданы 30-ти предприятиям Самарской области. Теперь в их число вошел Международный аэропорт “Курумоч”.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Международный аэропорт “Курумоч”

*

По теме

Back to top button