Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 февраля 2021

28 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 6 ДТП с пострадавшими. При этом, 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 февраля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Самаре в 21.50 час. водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем GMC Юкон, напротив д. 57А по ул. Авроры совершил наезд на пешехода 1988 года рождения. Мужчина, поданным сотрудников полиции, переходил проезжую часть ул. Авроры по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход госпитализирован в медицинское учреждение. По данным сотрудников ГИБДД водитель в момент аварии находился в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

В Ставропольском районе на 985.7 км автодороги М5 «Урал» в 10:30 час. женщина 1985 года рождения, управляя автомобилем Опель Корса, по данным сотрудников полиции, не выбрала скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за дорожным движением, не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в правый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием. Жительница Самары осмотрена на месте ДТП бригадой скорой помощи, от госпитализации отказалась. По данным сотрудников ГИБДД, водитель в момент аварии находилась в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button