Происшествия

Студента будут судить за насилие в отношении инспектора ДПС

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего студента 3-го курса Самарского Государственного экономического Университета. Он обвиняется в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 10 августа 2010 года обвиняемый, управляя мотовездеходом, нарушив требования Правил дорожного движения, на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии города Самара, занял место в организованной транспортной колонне. Инспектор дорожно-патрульной службы на пересечении улиц Шверника и Ново-Садовой города Самара попытался пресечь незаконные действия водителя мотовездехода. Однако, злоумышленник, увидев приближающего к нему представителя власти, с целью избежания предусмотренной законом ответственности, начал движение на запрещающий сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем КИА-СПЕКТРА, а затем, двигаясь на мотовездеходе задним ходом, совершил наезд на инспектора ДПС, которому был причинен легкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Промышленного района города Самара для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button