Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 16 февраля 2021

16 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом, 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвых водителей не произошла ни одна авария.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 февраля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в Самаре. В 07:50 час. водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем Опель Астра, на регулируемом перекрестке ул. Гагарина и ул. Запорожская, по предварительной версии полицейских, осуществил выезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Шкода Рапид, который совершал маневр левого поворота по ул. Гагарина со стороны ул. Советской Армии на ул. Запорожская. После столкновения автомобиль Опель Астра допустил наезд на дорожное ограждение. Водитель 1990 года рождения за медицинской помощью не обращался, а женщина 1981 года рождения — пассажир автомобиля Опель Астра, госпитализирована в лечебное учреждение с травмой головы. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

По данным сотрудников ГИБДД в Шигонском районе в 17-10 час. на 10 км автодороги «Суринск-Байдеряково» из-за не верного выбора скорости, обеспечивающей безопасность движения и постоянного контроля за транспортным средством, женщина — водитель 1985 года рождения, управляющая автомобилем Renault Sandero Stepway, не справилась с управлением. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Трезвый водитель с места ДТП бригадой скорой медицинской помощи доставлена с травмой головы в лечебное учреждение, где ей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

В Волжском районе в 14 -00 час. на 12 км 900 м автодороги «Волжский-Курумоч-«Урал»», водитель 1955 года рождения, управляя транспортным средством Шевроле Авео, двигался со стороны г. Самары в направлении г. Тольятти. По данным сотрудников ГИБДД, при выполнении маневра обгона на нерегулируемом перекрестке, на участке где это запрещено, водитель допустил столкновение с транспортным средством Хендэ, которое двигалось в попутном направлении и с поворотом налево. В результате ДТП автомобиль Хендэ, под управлением женщины — водителя 1969 года рождения, съехал в левый кювет. В аварии пострадал водитель Шевроле Авео, которому медицинская помощь оказана на месте, специалистами назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button