Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 февраля 2021

11 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в Волжском районе. Около 9 часов утра на 16,6 км автомобильной дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград» водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем Киа Рио, следуя со стороны Новокуйбышевска в направлении Самары, при перестроении из левого ряда в правый ряд не справился с управлением, в результате чего допустил занос транспортного средства с последующим съездом с проезжей части и опрокидыванием в кювет. Мужчина бригадой «Скорой помощи» доставлен в лечебное учреждение, где ему рекомендовано амбулаторное лечение. По данным сотрудников ГИБДД, водитель в момент аварии находился в трезвом состоянии. По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 11 февраля 2021
Фото: пресс-служба ГУ МВД
После оформления ДТП с материальным ущербом в лечебное учреждение Кинеля обратилась травмированная женщина. Сотрудники полиции в ходе проведения проверки по поступившему из больницу сообщению установили, что 11.02.2021 в 12:00 на ул. Пушкина напротив дома № 77 водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем Хендай, при выезде с обочины не выполнила требование ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Лада 217030 под управлением мужчины 1994 года рождения, который двигался в попутном направлении со стороны ул. Чернышевского. Женщине-водителю автомобиля иностранного производства специалистами рекомендовано амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба водителя находились в трезвом состоянии.

*

По теме

Back to top button