Общество

Губернатор поручил в кратчайшие сроки разобраться с оснащением детской поликлиники городской больницы №7

В четверг, 4 февраля, Губернатор Дмитрий Азаров провел традиционную встречу с сенаторами Совета Федерации и депутатами Государственной Думы, представляющими Самарскую область.

Член Комитета ГосДумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Казаков поднял вопрос о состоянии медучреждений в Красноглинском районе Самары. Обратил внимание на оснащение отремонтированной в 2020 году детской поликлиники городской больницы №7, в которой до сих пор не завершены работы по установке мебели и оборудования. Это препятствует вводу медучреждения в эксплуатацию.

Дмитрий Азаров попросил министра здравоохранения Армена Беняна объяснить, в чем дело, и в кратчайшие сроки исправить ситуацию. Министр пояснил, что средства на приобретение оборудования и мебели запланированы на текущий год. «Как только средства будут доведены, приступим к закупке оборудования, и тогда введем объект», – заверил министр.

«Что, нельзя было запараллелить эти вопросы? – отчитал Армена Беняна Дмитрий Азаров. – Почему средства на оборудование оказались в дополнительном контракте, когда вы совершенно точно знали, что заканчиваются строительные работы, и поликлиника нуждается в оборудовании? Мы разбирались подробно по разным учреждениям, синхронизировали процессы: закупали оборудование, решали вопросы лицензирования, когда еще строительно-монтажные работы шли. Это никуда не годится. Решайте вопрос в кратчайшие сроки, это очень серьезная недоработка».

*

По теме

Back to top button