Общество

С улицы Фадеева утилизировали уже порядка тысячи тонн снега

Сохранить дороги – одна из первостепенных задач, при этом особое внимание уделяется участкам, обновленным на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Одним из таких участков стала улица Фадеева в границах улиц Ново-Вокзальной и XXII Партсъезда (1,14 км). В настоящее время, чтобы обеспечить целостность покрытия автодороги из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20), а также тротуаров и тем самым увеличить их срок службы, специалисты муниципального предприятия «Благоустройство» стараются проводить весь комплекс работ в четком соответствии с регламентом. При этом очистка ведется не только своевременно и качественно, но и крайне аккуратно. Такой подход исключает повреждение каких-либо элементов благоустройства и, соответственно, сводит к минимуму необходимость дополнительного локального ремонта.

Работы производятся непрерывно — цикличная расчистка продолжается круглосуточно. По такому же графику осуществляется контроль за выполнением сезонных работ – он находится в зоне ответственности сотрудников муниципального учреждения «Дорожное хозяйство».

Сегодня в дневную смену была организована очередная выездная проверка. Кураторы оценили состояние улицы Фадеева: вывоз снега нужно ускорить. Работы по транспортировке сформированных снежных валов на полигон будут усилены в ночную смену.

«Мероприятия по вывозу снега выполняются преимущественно именно в ночное время, чтобы не создавать трудности для движения как коммунальной техники, так и жителей города. Полигоны работают сейчас на пределе возможностей. Идет массированный вывоз снега, задействуется большое количество привлеченной техники. Только с отремонтированного участка улицы Фадеева за текущий сезон утилизировано порядка тысячи тонн снега», — рассказал директор МБУ г. о. Самара «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

Для снегоуборочных работ на участок сегодня в дневную смену МП «Благоустройство» вывело 12 рабочих и 4 единицы спецтехники. Снежные «горы» на газонах – это лишь временное явление, — поясняют рабочие.

В целом по городу сегодня днем на улицах работают 167 спецмашин и 273 рабочих для расчистки вручную. В течение предыдущих суток дороги, тротуары, остановочные площадки, периметры пешеходных переходов, лестничные сходы расчищали 522 единицы техники и 372 уборщика. За 2 смены на полигоны отправили 9475,5 тонны снега, за сезон – 424031,5 тонны, что почти в 2,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

*

По теме

Back to top button