Город (архив)

В Самаре открывается выставка «Осень золотая»

В галерее «Новое пространство» 1 ноября в 18 часов состоится торжественное открытие областной выставки «Осень золотая» — «Палитра Самарской Луки», в рамках мероприятий, посвященных 160-летию Самарской губернии.

К открытию выставки приурочено празднование впервые в Самарской области и Самаре профессионального праздника — Дня художника.

Выставка «Осень золотая» — ежегодный творческий отчет Самарского отделения Союза художников России. Традиционно в его рамках демонстрируются новые работы, созданные за прошедший творческий сезон. В этом году на областной выставке будет представлено около 200 работ 140 авторов, 55 из которых не являются членами Союза художников.
Год от года растет интерес молодых авторов к участию в выставках Союза художников.
Отличительной чертой выставки-2011 можно назвать большое количество и разнообразие работ, выполненных в графических техниках.

Живописный раздел выставки представлен жанрами: пейзаж, натюрморт, декоративные композиции. Задумчиво созерцательные, декоративные, нагруженные авторскими эмоциями и переживаниями, лирические, эпические работы наверняка найдут отклик в сердцах зрителей.

Выставка продолжит свою работу до 15 ноября.

*

По теме

Back to top button