Работа

Каждый пятый работник Поволжья начал рабочий год в плохом настроении

Служба Исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провела опрос соискателей Поволжья и выяснила, как они провели новогодние каникулы, а также как они относятся к тому, чтобы их сократить.

Фото: pixabay.com

47% работников Приволжского Федерального округа сообщили, что в течение новогодних каникул им не приходилось работать. 17% работали постоянно, 36% — время от времени. Специалисты сферы продаж и производства чаще заявляли о том, что им приходилось работать во время праздников постоянно. Меньше всего доля тех, кому пришлось работать во время новогодних каникул, среди ИТ-специалистов и бухгалтеров.

Подавляющее большинство респондентов Поволжья провели праздники в своём регионе (87%). 12% путешествовали по России – чаще других так отвечали топ-менеджеры и специалисты строительной сферы. Стоит отметить, что большинство, а именно 84%, работников ПФО не стали продлевать себе новогодние каникулы за счет отпусков или отгулов.

41% работников Поволжья вышли на работу после праздников с обычным настроением, ещё 33% — с хорошим настроением, 22% — с плохим – чаще так отвечали ИТ-специалисты и административный персонал.

*

По теме

Back to top button