Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 13 января 2021

13 января на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести, один водитель скончался на месте ДТП. По вине нетрезвых водителей не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 15-00 час. в Самаре. Мужчина 1987 года рождения, управляя автомобилем Ваз 21099, следовал по Ракитовскому шоссе. Напротив стр.9Б, по предварительной версии полицейских, водитель не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел дорожные и метеорологические условия и допустил наезд на автомобиль Nissan Almera Classic под управлением водителя 1996 года рождения. От удара автомобиль Nissan выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с а/м Renault LOGAN под управлением водителя 1973 года рождения, который двигался в направлении Московского шоссе. С места ДТП с травмой головы в лечебное учреждение госпитализирован водитель автомобиля Renault LOGAN, его пассажиру — женщине 1988 года рождения, медики рекомендовали амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции также проводят проверку по ДТП в Сызрани, по результатам которой примут процессуальное решение. По предварительным данным полицейских, 13.01.2021 г. в 18:00 водитель 1974 года рождения, управляя а/м Hyundai i30, двигаясь в условиях снегопада, в районе дома № 7 по ул. Интернациональной совершил наезд на пешехода 2001 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход бригадой СМП доставлен в лечебное учреждение и госпитализирован с различными травмами. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии.

В Нефтегорском районе, водитель 1967 года рождения, управляя автомобилем «КИА», осуществил выезд на полосу встречного движения, в результате чего допустил съезд в левый кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался до приезда бригады скорой помощи.

*

По теме

Back to top button