Общество

Дмитрий Азаров держит на контроле вопрос по устранению последствий снегопада

Губернатор Дмитрий Азаров на оперативном совещании с членами правительства, руководителями ведомств и главами муниципалитетов уделил отдельное внимание вопросу устранения последствий снегопада, сообщает в twitter Департамент информационной политики.

О работе по расчистке от снега дорог регионального значения доложил Иван Пивкин. По данным Минтранс СО все межмуниципальные дороги, региональные трассы расчищены, препятствия движению транспорта нет.

О работе коммунальщиков также доложили главы крупнейших городов. Самая серьезная «снежная» нагрузка легла на Самару. Елена Лапушкина сообщила, что дороги в целом расчищены, сейчас службы активно занимаются расчисткой проездов к соцучреждениям, остановок и тротуаров.

Самые значительные замечания наблюдаются по внутриквартальным проездам и дворам.

«УК не справились с задачей, составляем протоколы»,- отметила Елена Лапушкина.

Глава региона отметил, что помощь городу готова оказать и ГЖИ.

Планируется, что уже в ближайшие часы на помощь коммунальщикам придут бригады промпредприятий.

«126 предприятий откликнулись и выделяют технику для расчистки внутриквартальных проездов. 307 бригад работают по кровлям. В первую очередь — где есть нависание над тротуарами»,- добавила Елена Лапушкина.

Аналогичные проблемы с расчисткой дворов и внутриквартальных проездов есть в Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске. Об устранении замечаний доложили Сергей Анташев и Николай Лядин.

Губернатор подчеркнул: главы несут личную ответственность за качество этой работы.

Очень важно справиться с задачами в ближайшие сутки, оперативно убрать снежные навалы, так как, по данным МЧС, уже в четверг-пятницу снегопад может повториться.

«Снегопады значительные. Но именно здесь и проверяется ваша способность к выработке совместных решений. Это проверка взаимодействия с жителями, с общественными организациями, тосами, управляющими микрорайонов. Обратите внимание, где должного взаимопонимания нет», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

*

По теме

Back to top button