Технологии

Идет набор на углубленный курс по машинному обучению для всей страны

Бесплатный 72-часовой углубленный курс по машинному обучению разработали АНО «Русская школа программирования», АНО «Социальный медиатор» и ПАО «МегаФон» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов и совместно со Школой цифровой экономики Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ) в рамках проекта «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля».

Регистрация на обширный образовательный курс продолжается до 30 января 2021, обучение можно начать сразу после регистрации. Программа проходит до 1 марта будущего года.

Мы очень рады создать курс вместе с выдающимися исследователями и практиками и дать возможность всем желающим бесплатно присоединиться к обучению, что как раз актуально на новогодних каникулах”, – рассказывает операционный руководитель проекта, директор АНО «Русская школа программирования» Ольга Солодянникова.

На курсе преподают старший преподаватель и методист программы, руководитель магистерской программы «Искусственный интеллект и большие данные» Школы цифровой экономики ДВФУ во Владивостоке Александр Кленин и эксперт по анализу данных МегаФона Тимур Джумакаев.

Курс рассчитан на 72 академических часа теории и онлайн-практики. В ходе обучения эксперты помогут погрузиться в актуальную проблематику в области компьютерного зрения, обработки естественного языка и экспертных систем. Для того, чтобы принять участие, необходимо владеть на базовом уровне языком программирования Python. Обучение проходит на платформе CATS и YouTube канале «Русская Школа Программирования». Все онлайн-лекции, занятия и конференции будут храниться в личном кабинете. К проекту присоединились школьники, студенты, программисты и все желающие из 147 городов и 21 страны.

*

По теме

Back to top button