Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 28 декабря 2020

28 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 13:00 в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем «Лада Приора», двигался по автодороге «Обводная г. Самары от М-5 «Урал» до «Самара – Волгоград» в направлении г. Волгоград. В пути следования, не выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортным средством, не учел погодные и метеорологические условия, вследствие чего, не справившись с рулевым управлением допустил занос автомобиля с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автогрейдером, под управлением водителя 1963 года рождения. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомобиля «Лада Приора», им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 10:45 в Чапаевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1973 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по ул. Щорса со стороны ул. Ярославской в сторону ул. Железнодорожной. В пути следования не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с рулевым управлением, в результате чего допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Опель», под управлением девушки 1993 года рождение. После столкновения автомобиль «Лада Гранта» продолжил движение в прямом направлении, допустив съезд на левую обочину по ходу своего движения, совершил наезд на бетонный столб. От удара осколки переднего бампера автомобиля «Опель» отлетели на стоящий, на правой обочине автомобиль «Митсубиси». В результате ДТП пострадали три человека: девушка-водитель автомобиля «Опель», она была госпитализирована, пассажирка автомобиля «Лада Гранта», 1967 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение, и несовершеннолетний пассажир автомобиля «Лада Гранта», 2003 года рождения, был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button