Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 27 декабря 2020

27 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 12:10 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по Поволжскому ш. со стороны ул. Раздольной в направлении Обводного ш. В пути следования, в районе д. 21 по Поволжскому ш., нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего допустил наезд на опору дорожного знака. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля, 1989 года рождения, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 13:40 в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1970 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», двигался по автодороге «Тольятти — Хрящевка» со стороны с. Выселки в направлении г. Тольятти. В пути следования не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген», под управлением водителя 1973 года рождение, двигающимся во встречном направлении. Вследствие столкновения, «Фольксваген» продолжив движение, допустил съезд в правый кювет по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «Шкода», 1971 года рождения, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button