Общество

В Тольятти начал работу физкультурно-спортивный комплекс «Батут»

В Тольятти начал работу один из самых ожидаемых спортивных объектов — физкультурно-спортивный комплекс «Батут». Первые тренировки воспитанников спортивной школы №7 «Акробат» прошли уже в понедельник, 21 декабря.​

Возведение этого объекта в Автозаводском районе началось в 2019 году, после того, как спортсмены обратились к Губернатору с просьбой построить современный​ зал для проведения тренировок.

ФСК «Батут» включает в себя универсальный зал размером 44х24 метров, в котором располагаются акробатическая дорожка, батуты, комплект для двойного​ минитрампа. Все спортивное оборудование и инвентарь имеет сертификат международной федерацией гимнастики – FIG и сертификат Федерации прыжков на батуте России.

В административно-бытовой части предусмотрены все необходимые вспомогательные помещения: гардероб, помещение охраны,​ кабинет врача, комната тренеров и инструкторов, душевые и раздевалки.​

На вопрос Главы региона, ​ нужно ли дополнительное оборудование, дети ответили, что ​ залу не хватает только мобильных трибун. ​С этим согласился Дмитрий Азаров: «Когда есть такой зал, нужно​ создать все необходимые дополнительные условия, чтобы​ принимать здесь ​ соревнования».

*

По теме

Back to top button