Общество

Новогоднее путешествие на ретропоезде могут совершить пассажиры Куйбышевской магистрали

Куйбышевская железная дорога и Куйбышевский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» совместно с ООО «РЖД Тур» и региональными туроператорами при поддержке администраций г.о. Самара, Жигулевск и Тольятти запустили новый новогодний туристический проект «Ретротур на Паровозе», в рамках которого туристы на ретропоезде посетят Жигулевск и Жигулевское море.

Для путешествий предлагается несколько программ: 4 января — «Зимняя сказка Жигулей», 6 января — «Золотая Клондайкская лихорадка» и «Рождество в каждый дом».

Во главе ретропоезда легендарный паровоз «Лебедянка», в составе комфортабельные вагоны с местами для сидения, оборудованные индивидуальным столиком, и вагоны категории СВ, оснащенные экологически чистыми туалетными комплексами, системами поддержания микроклимата. Интерьер подвижного состава оформлен в стиле конца XIX – начала XX веков с использованием винтажных атрибутов, тематических фотозон и новогоднего декора. Яркий акцент в оформлении внутреннего пространства вагонов — репродукции картин известного самарского художника Александра Баканова.

В пути следования пассажиров ждет новогодняя программа и знакомство с достопримечательностями Самарской области. Для маленьких путешественников готовятся специальные сюрпризы.

Информацию по организации и бронированию туров можно получить в сервисном центре Куйбышевского железнодорожного агентства по телефону: 8-800-550-95-10.

*

По теме

Back to top button