Общество

Студенты самарского колледжа сервисных технологий осваивают профессию на современном оборудовании

В этом году, впервые за много лет, в регионе к 1 сентября в учреждениях среднего профессионального образования было открыто 10 новых мастерских. Это событие состоялось благодаря национальному проекту «Образование». Студенты двух учреждений региона теперь получают профессиональные знания и навыки на современном оборудовании, используя усовершенствованные технологии.

В Самарском государственном колледже сервисных технологий и дизайна открылись 5 современных мастерских. Для этого было закуплено 704 ед. оборудования и мебели, 130 ед. программного и методического обеспечения. На эти цели было направлено 30,5 млн. рублей из федерального, регионального бюджетов и средств колледжа. В ближайшие три года в этих мастерских по востребованным специальностям будут обучены 614 студентов.

Так, в колледже работает мастерская графического дизайна, в которой оборудовано 10 рабочих мест.

По словам директора Самарского колледжа сервисных технологий и дизайна Татьяны Санниковой, в мастерской есть все, чтобы получить профессиональные навыки очень высокого уровня. А в учебном салоне «Дебют» студенты применяют полученные знания на практике. Если нужна помощь, наставники и преподаватели всегда рядом.

*

По теме

Back to top button