Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 15 декабря 2020

15 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 19:30 в Красноярском районе в пгт Новосемейкино. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1987 года рождения, управляя автомобилем «Киа», следовала по ул. Советская со стороны ул. Матюгина в сторону ул. Школьная. В пути следования, вне перекрестка при повороте налево, не уступила дорогу автомобилю «Лада Приора», под управлением девушки-водителя 1999 года рождения. В результате ДТП пострадали обе водительницы, им было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина-водитель была в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 20:30 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1990 года рождения, управляя автомобилем «Скания» в составе с прицепом, двигался по автодороге М-5 «Урал» со стороны г. Москва в направлении г. Самара. В пути следования не правильно выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на стоящий цементовоз «Скания», под управлением мужчины 1959 года рождения, который двигался в попутном направлении и остановился перед стоп-линией на регулируемом перекрестке в ожидании разрешающего сигнала светофора. В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Скания» с прицепом, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button