Общество

Самарцы набили листками с показаниями приборов учета электронный терминал

Весной 2020 года «РКС-Самара» установили несколько электронных терминалов для приёма показаний приборов учёта холодного водоснабжения. Они имеют очень удобную навигацию и интуитивно понятны каждому, не сложнее банкомата.

Зимой 2020 года, когда производили техническое обслуживание терминалов, вскрыли их корпуса. И оттуда посыпались листки с показаниями. Оказывается, вместо того чтобы с помощью электронного экрана ввести свои показания, некоторые жители проталкивали записочки в технологические щели электронного устройства. Таким образом, некоторые показания так и не были учтены в ресурсоснабжающей компании.

Чтобы показания принимались к учету, необходимо соблюдать несложные правила: передавать данные примерно в одни и те же числа месяца – с 7 по 23 – и использовать наиболее удобные способы передачи показаний:

  • через личный кабинет lk.samcomsys.ru,
  • через сайт samcomsys.ru без регистрации,
  • по телефону 207-25-40 (через голосового робота),
  • через электронные терминалы самообслуживания, установленные в офисе «РКС-Самара» на Луначарского, 56 и в отделениях Почты на Гагарина, 35 и Ново-Садовой, 295.

Если в течение трех месяцев показания не передаются или передаются некорректно, начисления производятся по «среднему потреблению», а затем — по нормативу.

*

По теме

Back to top button