Общество

Учителя Самары смогут пройти бесплатный онлайн-курс по инклюзии

Онлайн-курс по инклюзивному образованию рассчитан прежде всего на практику. Педагоги получат рекомендации и инструменты для работы с детьми с ОВЗ, узнают, как установить с ребенком эмоциональный контакт и помочь ему наладить общение со сверстниками. Каждый учитель может самостоятельно выбрать темы, актуальные именно для него и его учеников.

В онлайн-курс курс вошли общие лекции от экспертов и восемь блоков, посвященных основным категориям ОВЗ. В каждом блоке есть информация о типе ОВЗ, о том, как выстраивать коммуникацию с детьми и родителями, и практические рекомендации по процессу обучения.

На специальных онлайн-занятиях для учителей будут разбираться конкретные алгоритмы действий педагога: как обустроить класс для ребенка с расстройствами аутистического спектра, как сопровождать незрячего ребенка на экскурсии, как помогать ребенку в инвалидной коляске. Курс рассчитан на 16 часов и доступен в записи, пройти его можно в любое удобное время. По его итогам педагог получает удостоверение о повышении квалификации.

Программа обучения и профессионального развития педагогов «Я Учитель» разработана специалистами Яндекса. Она содержит материалы на актуальные темы в помощь современным учителям: бесплатные обучающие курсы, диагностику, статьи и методические материалы.

*

По теме

Back to top button