Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 14 декабря 2020

14 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 06:45 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1984 года рождения, управляя автомобилем «Хендай», следовал по ул. Баныкина со стороны ул. Карбышева в направлении ул. Диагональная. В пути следования, в районе дома № 56 по ул. Баныкина, не верно выбрал скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за управлением транспортным средством, в результате чего допустил наезд на стоящий автомобиль «ВАЗ 2110», который от удара допустил наезд на стоящего спереди мужчину-водителя легкового автомобиля 1955 года рождения. Ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 11:50 в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21063», двигался по грунтовой автомобильной дороги, ведущей от п. Ерик к автомобильной дороги «Обход г. Сызрань». В пути следования не правильно выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, при возникновении опасности не принял меры к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, в результате чего совершил наезд на стоящий автомобиль «Лада Гранта», под управлением мужчины 1949 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-пассажир автомобиля «ВАЗ 21063», она была госпитализирована.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button