Общество

В самарскую детскую поликлинику поступило новое оборудование

В педиатрическое отделение Самарской медико-санитарной части №2 в рамках национального проекта «Здравоохранение» поступило новое оборудование – 2 аппарата УЗИ – портативный и передвижной, электрокардиограф и авторефрактометр.

Новое оборудование, поступившее в детскую поликлинику, поможет улучшить диагностику и лечение, сохранить жизнь и здоровье маленьких пациентов, улучшить качество их жизни.

Недавно детское отделение МСЧ №2 получило современный электрокардиограф. «И мы его много и успешно используем, — пояснила врач-детский кардиолог Наталья Дадурова. – Аппарат адаптирован для приема детей, хорошо держится на маленьких ручках и ножках, а одноразовые электроды можно надежно закрепить на грудной клетке малыша. Дети до года ведут себя беспокойно, и раньше нам приходилось выполнять электрокардиограмму поэтапно. Сейчас мы быстро закрепляем электроды и аппарат сразу выдает результат изменения параметров сердца маленького человека».

В детском поликлиническом отделении медсанчасти обслуживается более 15 тысяч жителей Промышленного района от рождения до 18 лет, работает около 100 сотрудников. Заведующая педиатрическим отделением МСЧ №2 Ирина Алешина рассказывает, что специалисты отделения и родители очень довольны новым оборудованием:

*

По теме

Back to top button