Общество

Менеджера «АвтоВАЗа» не пустили на рейс Azerbaijan Airlines из-за армянской фамилии

Начальник управления экспортных продаж автомобилей ОАО «АвтоВАЗ» Сергей Гюрджиан сообщил в своем блоге о том, что ему было отказано в регистрации на рейс авиакомпании Azerbaijan Airlines в Домодедово под предлогом его армянской фамилии.

«У нас есть указание руководства – пассажиров с армянскими фамилиями не регистрировать», – приводит Гюрджиан слова сотрудницы стойки регистрации Светланы Радионовой.

«Азербайджан является одним из важных экспортных рынков для «АвтоВАЗа»; я должен был лететь в командировку для участия в мероприятии по открытию автосалона Lada по приглашению нашего партнера, – объясняет ситуацию advert-clinic. – Родился я в России в Москве, всю жизнь живу в Москве».

По словам Гюрджиана, в Azerbaijan Airlines ему категорически отказались предоставить официальный документ об отказе в регистрации.

Помощник президента России Аркадий Дворкович возмущен инцидентом, произошедшим с Гюрджианом. «Беспредел», – так охарактеризовал advorkovich случившееся с начальником управления экспортных продаж «АвтоВАЗа».

Газета.Ru

*

По теме

Back to top button