Общество

Подведены итоги конкурса рисунков на тему «Берегите природу», который проводился среди детей сотрудников АО «Самаранефтегаз»

Уникальный конкурс детского рисунка на тему экологии и охраны окружающей среды провел среди детей своих сотрудников АО «Самаранефтегаз». Этот конкурс, как добрая традиция, проводится на предприятии ежегодно. В этом году он проходил в трех возрастных категориях: от 3 до 7 лет, от 8 до 12 лет и от 13 до 17 лет.

Критерии оценки работ были строгие, но справедливые. Так, детские рисунки оценивались по следующим параметрам:
— Соответствие содержания работы заявленной тематике;
— Техника и качество исполнения работы;
— Соответствие творческого уровня возрасту автора;

Этот конкурс очень важен с точки зрения как экологического, так и эстетического воспитания ребенка. Он способствует укреплению и развитию такого понятия, как «красота природы».

Во-многом, такие мероприятия способствуют воспитанию у детей бережного отношения к окружающей среде, а, также, развитию их творческих способностей. В процессе творчества, ребёнок сам того не подозревая, обращает внимание на существующую экологическую ситуацию, начинает задумываться о будущем, исследует и изучает проблему и предлагает пути ее решения. Таким образом, творческий конкурс рисунков может повлиять на отношение подрастающего поколения к экологии.

Работы были разноплановыми и интересными, отражали отношение к окружающему миру и проблемам экологического характера. Дети подчеркнули в рисунках разные проблемы охраны окружающей среды и начали задумываться о том, что делать, чтобы сохранить природу. Это дает уверенность говорить о том, что тема экологии близка и понятна не только взрослым, но и нашему подрастающему поколению.

Благодарим участников конкурса за то, что они не побоялись нарисовать на бумаге свою гражданскую позицию! Ждем от них новых рисунков и новых побед в следующих конкурсах!

Подведены итоги конкурса рисунков на тему «Берегите природу», который проводился среди детей сотрудников АО «Самаранефтегаз»

Иллюстрация: АО «Самаранефтегаз»

*

По теме

Back to top button