Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 8 декабря 2020

8 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Фото: пресс-служба ГУ МВД

Одно из ДТП произошло в 20:00 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что молодой человек 1999 года рождения, управляя автомобилем «Ваз 2114», следовал по ул. Московское шоссе со стороны проспекта Кирова в направлении ул. Зои Космодемьянской. В пути следования, на перекрёсте ул. Георгия Димитрова и ул. Московское шоссе напротив д. № 69В по ул. Георгия Димитрова совершил наезд на пешехода, 1981 года рождения, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал мужчина-пешеход, ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии человек был в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Еще одно ДТП произошло в 21:50 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген», двигаясь по ул. Промышленности со стороны ул. Битумная в направлении ул. Волгина. На регулируемом перекрестке при повороте налево на ул. Аврора, не уступил дорогу транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Рено», под управлением водителя 1975 года рождения. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Рено», ему было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button