Общество

Контролирующие органы фиксируют снижение выбросов от наземного транспорта

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с исполняющим обязанности руководителя межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Олегом Кручининым.

Контролирующие органы фиксируют снижение выбросов от наземного транспорта, который является основным источником загрязнений в городах.

«Учитывая, что дорожная инфраструктура выстраивается, мы можем констатировать, по данным Росгидромета, что от линейных источников выбросов – транспорта городского, транспорта частного – уменьшается количество выбросов. Соответственно, те усилия, которые предпринимает регион по формированию дорожной инфраструктуры, имеют положительное влияние на экологическую обстановку», – подчеркнул руководитель ведомства.

Существенный позитивный эффект, который уже отмечают жители Тольятти, дало открытие развязки на участке 974 км трассы М5 в районе микрорайона Шлюзовой.

Сегодня в регионе грамотно ведется строительство и реконструкция дорожной сети: строятся новые и ремонтируются существующие дороги, внедряются новейшие технологии управления движением. Улично-дорожная сеть формируется таким образом, чтобы минимизировать заторы даже в часы пик. А это, в свою очередь, снижает воздействие на экологию.

*

По теме

Back to top button