Общество

В Сызрани установили второй томограф

В Сызранской городской больнице №2 смонтировали компьютерный томограф. Теперь в городе их будет два. Планируется, что второй аппарат КТ начнет работать уже в ближайшие дни.

С просьбой решить вопрос с КТ в Сызрани к Губернатору Самарской области Дмитрию Азарову в прямом эфире программы «Главная тема» на телеканале «Россия 24 – Самара» обратилась телезрительница Наталья Кривошеева. Женщина рассказала, что в Сызрани работает один томограф, чего явно недостаточно для густонаселенного города.

«Ещё один томограф появится в Сызрани, сейчас идут пуско-наладочные работы. 10 декабря он начнет работать. Это снимет некоторую напряженность», — отметил глава региона.

На данный момент компьютерный томограф в Сызранской городской больнице смонтировали, также провели необходимые подготовительные работы для ввода в эксплуатацию.

«Проведена подготовка медперсонала, обучены рентген-лаборанты, для работы на этом компьютерном томографе рентгенолог проходил дополнительное обучение в Санкт-Петербурге», — рассказал главный врач Сызранской горбольницы №2 Равиль Гусейнов.

*

По теме

Back to top button