Происшествия

ДТП в Самарской области за сутки: сводка за 3 декабря 2020

3 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 08:30 в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1952 года рождения, управляя автомобилем «Хундай», следовала по Красноглинскому шоссе со стороны п. М. Царевщина в направлении ул. Жигули. В пути следования, не обеспечила возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, вследствие чего допустила наезд на препятствие в виде металлического ограждения справа по ходу движения транспортного средства, с последующим столкновением с металлическим ограждением слева по ходу движения автомобиля и разворотом на 180 градусов. В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля, ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина была в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: пресс-служба ГУ МВД
Еще одно ДТП произошло в 15:30 в Новокуйбышевске. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Рено», двигаясь по ул. Калинина со стороны ул. Кирова в направлении ул. Молодежная, допустил наезд на мужчину 1931 года рождения, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. После наезда на пешехода водитель транспортного средства, допустил наезд на припаркованный у правого края проезжей части автомобиль «ВАЗ 21070». В результате ДТП пострадал пожилой мужчина-пешеход, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

*

По теме

Back to top button