Культура

В Самаре пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата

16+

Ежегодно 3 декабря в России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. В Год памяти и славы, о проведении которого объявил Президент Российской Федерации Владимир Путин, это событие является особенно важным.

Памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными. Торжества, посвященные этой дате, проходят по всей стране.

Так, в Самаре запланировано возложение свечей Памяти и лампад к мемориальным комплексам. В акции «Огни памяти» примут участие воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, в числе которых и юнармейские отряды, и поисковые клубы, а также волонтеры Победы.

В образовательных организациях пройдет Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», призванный популяризировать среди молодого поколения ценности традиций памяти о неизвестных Героях, павших за свободу страны. Также школьников познакомят с работой поисковых отрядов, процессом восстановления имени и облика погибших в годы Великой Отечественной войны.

*
Back to top button