Бизнес

Благодаря помощи службы занятости 260 жителей региона открыли собственное дело

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и региональное правительство создают все необходимые условия для развития малого и среднего бизнеса, увеличения числа людей, занятых в сфере предпринимательства.

Фото: pixabay.com

Служба занятости содействует безработным гражданам в открытии собственного дела. Так, на протяжении 2016-2020 годов в регионе при содействии министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области в муниципалитетах было создано 1922 субъекта малого предпринимательства.

В рамках программы содействия самозанятости помимо бесплатных консультаций и помощи в составлении бизнес-плана, специалисты службы занятости рассказывают будущим предпринимателям и об основах бизнес-планирования. В текущего году на оказание данной услуги был выделен 21 миллион рублей.

«С начала этого года 260 безработных граждан открыли собственное дело в различных сферах деятельности: от сферы услуг до производства. Помимо единоразовой финансовой поддержки мы возмещаем и расходы на организацию предпринимательской деятельности в виде госпошлины, печати, бланков и других документов», – сообщила главный консультант регионального министерства труда Ирина Данилочкина.

За последние 4 года при содействии службы занятости в регионе создано почти 2 тысячи субъектов малого предпринимательства, что позволило обеспечить занятость безработных граждан на рынке труда.

*

По теме

Back to top button